Microsoft инвестировала 15 млн долларов в интернет-сервис Foursquare

Microsoft инвестировала 15 млн долларов в интернет-сервис FoursquareMicrosoft инвестировала в популярный интернет-сервис Foursquare, а также подписала многолетнее соглашение, по условиям которого компания получает доступ к локационным данным сервиса Foursquare. Как сообщил в интервью западным СМИ основатель сервиса Деннис Кроули, объем раунда составил 15 миллионов долларов. Суммарная оценка компании на данный момент составляет примерно 650 миллионов долларов. Конкретные условия лицензионного соглашения Foursquare и Microsoft держатся в секрете.

Microsoft стала одним из главных партнеров Foursquare и получила возможность использовать данные сервиса говорится в блоге Foursquare. В ближайшее время все устройства на Windows Phone и Windows, а также продукты Microsoft, такие как сервис Bing, получат функции с углубленной интеграцией с сервисом для улучшения рекомендательных и контекстно-зависимых сервисов.

На сегодня у Foursquare около 45 млн зарегистрированных пользователей. Компания провела несколько раундов финансирования, в последнем из которых от инвесторов было привлечено чуть более 35 млн долларов. Ожидается, что деньги Microsoft самой корпорации обеспечат прямой доступ к контентной базе Foursquare, а интернет-стартапу позволят получить финансовую подушку для дальнейшей экспансии. Планируется, что Microsoft будет интегрировать данные Foursquare в Windows Phone, поисковик Bing и другие проекты. На данный момент база данных Foursquare насчитывает более 60 миллионов точек регистрации: ресторанов, магазинов и т.п., приложение используют 45 миллионов человек, которые произвели пять миллиардов «чекинов».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html