Резидент Фонда «Сколково» создал в России 600 000 дистанционных рабочих мест

Резидент  Фонда «Сколково» создал в России 600 000 дистанционных рабочих местРезидент Фонда «Сколково» компания Workle объявил о результатах работы. Количество пользователей сервиса Workle (www.workle.ru) - первого официального интернет-работодателя России - в январе 2014 года превысило 600 тыс. человек. Таким образом, в 2013 году к проекту присоединились более 500 тыс. пользователей. По итогам 2013 года совокупный оборот компаний-партнеров, полученный с помощью сервиса Workle, вырос в 5,5 раз с 270 млн рублей до 1,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений и соцвзносов с доходов пользователей Workle в 2013 году составила более 10 млн рублей.

В настоящее время Workle предоставляет необходимые сервисы для работы соискателей без опыта и профессионалов во многих сферах, ключевыми из которых являются туризм, финансы и страхование. Каждый пользователь получает доступ к виртуальному офису, мультимедийной системе обучения и поддержке в развитии карьеры. Уровень доходов пользователей напрямую связан с личной активностью и опытом. По итогам 2013 года доходы профессиональных специалистов в области продаж достигают 100-120 тыс. рублей в месяц.

Средний возраст большинства пользователей Workle - 24-35 лет. Они каждый день бывают в сети Интернет и готовы уделять дистанционной работе 3-4 часа по будням. До регистрации на сайте Workle 67% пользователей не имели опыта работы по выбранной специальности. По статистике, более половины из них проходят базовый бесплатный курс обучения на Workle. После завершения обучения и успешной сдачи теста пользователи получают возможность работать с продуктами и услугами ведущих российских компаний.

Партнёрами Workle являются более 90 крупнейших организаций, предоставляющих продукты и услуги в области туризма, финансов, страхования, охранных систем и развлечений. Возможность дистанционной работы с помощью Workle доступна во всех регионах РФ

«В начале 2012 года компания Workle получила грант от Фонда «Сколково» в размере 27 млн руб., что позволило ей существенно ускорить разработку и вывод сервиса на рынок, - сказал исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Игорь Богачев. – Решение о выделении гранта было обусловлено следующими причинами: во-первых, дистанционная занятость – серьезный глобальный тренд, востребованный во многих сегментах: от колл-центров до разработки программного обеспечения. Этот факт был признан внешними экспертами, когда проект проходил грантовую экспертизу. Во-вторых, Workle – это социально значимый для России проект - создание продукта, который облегчит удаленный найм сотрудников. Это шаг, который изменит не только модель трудоустройства, но и экономику отдельных регионов, вслед за проникновением сети Интернет в домохозяйства будут создаваться современные рабочие места в удаленных районах России».

«Мы выполнили все основные стратегические цели, которые стояли перед проектом на 2013 год, - заявил Владимир Горбунов, генеральный директор Workle. - Наша команда смогла преодолеть важнейший рубеж в создании действительно инновационной площадки, нацеленной на решение проблемы занятости в России. Сегодня, с помощью Workle, тысячи людей по всей стране абсолютно официально зарабатывают достойные деньги без необходимости ходить каждый день в офис и согласовывать свой график с работодателем. В 2014 году мы планируем привлечение 1 млн пользователей, открытие принципиально новых профессий – например, оператор колл-центра, и расширение географии Workle в СНГ».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html