Samsung анонсировал двухъядерный мобильный процессор Orion

Samsung анонсировал двухъядерный мобильный процессор Orion

Корейский электронный гигант Samsung Electronics сегодня анонсировал двухъядерный процессор для планшетных компьютеров, нетбуков и смартфонов. Новинка может работать с современными приложениями, интернетом и управлять процессами воспроизведения, а также записи видео. Новый процессор получил название Orion и состоит он из двух процессорных ядер ARM Cortex A9.

Из заявления компании следует, что первые продукты, работающие на базе Orion, должны появиться на рынке в 2011 году.

"Кроме управления записью HD-видео с частотой 30 кадров/сек, смартфоны на базе Orion будут работать с двумя дисплеями, а также обладать возможностью вывода картинки на телевизор или компьютерный монитор через порт HDMI", - говорят в Samsung.

Одной из самых сильных сторон Orion является его производительность во время работы с графикой. Согласно данным производителя, Orion способен обеспечить производительность в пять раз более высокую, в сравнении с его предшественником, работающим во флагманском смартфоне Galaxy s и новом интернет-планшете Galaxy Tab.

"Ограниченные партии Orion партнерам Samsung стартуют в четвертом квартале 2010 года, а массовое производство этих чипов начнется в первой половине 2011 года", - заявили в компании.

Ранее о своих многоядерных мобильных процессорных разработках заявили компании Qualcomm и Texas Instruments.







https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html