В Брюсселе за авиадебош задержаны пять пассажиров, включая депутата парламента

В Брюсселе за авиадебош задержаны пять пассажиров, включая депутата парламента В Брюсселе за авиадебош задержаны пять пассажиров, включая депутата парламента В Брюсселе за авиадебош задержаны пять пассажиров, включая депутата парламента

Пять авиапассажиров, включая депутата парламента Брюсселя, арестованы в субботу в международном аэропорту бельгийской столицы из-за дебоша на борту самолета Brussels Airlines, готовившегося к вылету в столицу Конго - Киншасу.

Как сообщила официальный представитель Федеральной полиции Кати Натенс, причиной инцидента стала попытка выслать на этом самолете в Конго женщину, нелегально находившуюся на территории Бельгии. С момента посадки в самолет мигрантка начала громко кричать и плакать. Попытки конвоировавших ее пяти полицейских успехом не увенчались.

Через несколько минут против насильственной высылки начали активно протестовать пять других пассажиров, в том числе, депутат парламента Брюсселя Жизель Мандайла Маламба - известная в Бельгии женщина-политик конголезского происхождения, передает ИТАР-ТАСС.

В результате командир воздушного судна, которое уже находилось на взлетно-посадочной полосе, принял решение отложить вылет и высадить всех дебоширов, попросив также полицию отменить высылку иммигрантки этим рейсом. Вылет был задержан в общей сложности на полтора часа.

Главная виновница скандала пока остается в Бельгии. По данным полиции, она будет депортирована "при следующей возможности". А все дебоширы были задержаны для дачи показаний. На них будет составлен протокол, не исключено также, что авиакомпания потребует через суд возместить издержки в связи с задержкой вылета.



В Брюсселе за авиадебош задержаны пять пассажиров, включая депутата парламента






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html