Фонд Сколково запускает Varian Startup Challenge

Фонд Сколково запускает Varian Startup ChallengeУже второй год подряд в середине февраля стартует Конкурс Varian Startup Challenge для российских наукоемких стартап-проектов и инновационных команд, ориентированных на разработку эффективных технологических решений в области лучевой терапии и других методов лечения онкологических заболеваний.

Организаторы Конкурса - Фонд «Сколково» и компания-лидер по производству оборудования для лучевой терапии Varian Medical Systems, Inc. (США).

Победители Конкурса будут рассмотрены в качестве потенциальных поставщиков наукоемких технологий или исследований для Varian, получат до 50 тысяч долларов на продолжение своих R&D-проектов. Новым существенным компонентом конкурса этого года является возможность претендовать на дополнительное грантовое финансирование, которое Фонд «Сколково» готов предоставить при условии прохождения победителями Конкурса соответствующих процедур Фонда.

«Внутренние эксперты Varian определили семь направлений перспективных разработок, и изучат выдвинутые по этим направлениям предложения российского научного сообщества», – отметил Скотт Джонсон, директор по исследовательскому сотрудничеству компании Varian, координатор Конкурса со стороны Varian. «Также как и в рамках конкурса прошлого года, который мы считаем успешным, в этом году мы ищем для поддержки инновационные исследования нового поколения для развития и коммерциализации».

Заявки на Конкурс принимаются как от физических, так и от юридических лиц до 30 апреля 2014 г. по семи ключевым направлениям исследований по применению радиационных технологий в медицине:
1. Технологии автоматического распознавания и сегментирования органов на базе изображений КТ.
2. Системы планирования и управления облучением
3. Оборудование для электронной брахитерапии.
4. Разработка компактной системы Гантри для протонной терапии.
5. Система 3-х мерного мониторинга положения и состояния пациента.
6. Система мониторинга поглощенной дозы и положения «лепестков» коллиматора.
7. Мишени для конверсии мощных электронных пучков в гамма-излучение

Поступившие в ходе Конкурса предложения будут оцениваться Экспертной комиссией, в состав которой войдут представители Varian, Фонда «Сколково», а также независимые эксперты.

«Отмечая успех первого конкурса совместно с Varian Medical Systems, в этом году мы собираемся повторить этот опыт. Это отличный инструмент развития партнерства с крупными индустриальными игроками, и одновременно, привлечения новых лучших инновационных проектов в состав участников Фонда Сколково», - сказал исполнительный директор Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Игорь Караваев.

Финал Конкурса и объявление победителей состоится на международной конференции Startup Village 1-3 июня 2014 г. в Гиперкубе Сколково.

Перейти на страницу конкурса varianstartupchallenge.sk.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html