Еще три компании стали резидентами ОЭЗ «Томск»

Еще три компании стали резидентами ОЭЗ «Томск»   Сегодня в Москве состоялось заседание экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам, на котором были представлены проекты трех новых потенциальных резидентов ОЭЗ в Томске и совместный проект действующего резидента ООО «Микран» и Nokia Siemens Networks.

   По итогам экспертного совета было решено присвоить статус резидента компаниям: ЗАО «БиоЭко», ООО «Элекард-ЦТП» и ООО «Элком+». Согласно бизнес-планам компаний, общий объем инвестиций в реализацию проектов составит 1,4 млрд руб., будет создано более 370 рабочих мест.

   ЗАО «БиоЭко» занимается разработкой проектов в области медицины и биотехнологии. Проект, представленный на рассмотрение, направлен на создание принципиально новых экологически чистых и дешевых биоклеев и биоплит (прессованная древесно-стружечная смесь с использованием биоклея) на основе продуктов переработки пищевой промышленности — спиртовые, пивоваренные, молочные предприятия и т.д. Данная разработка позволит российским производителям выводить на международный рынок не уступающую по качеству и достаточно дешевую продукцию (древесно-стружечные плиты, мебель, упаковка, этикетки и т.д.) без дополнительного переоснащения своих предприятий.

   ООО «Элекард-ЦТП» создано в 2010 году ЗАО «Элекард-Девайсез» в партнерстве с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники. Технико-внедренческая деятельность ООО «Элекард-ЦТП» на территории ОЭЗ будет состоять в разработке программного обеспечения, организации производства и продажи конечного продукта — системы ретрансляции. Данный продукт позволит пользователям телевизионных приставок в домашних условиях получать трансляцию цифрового ТВ сигнала на мобильные устройства. Таким образом, пользователь сможет просматривать телеканалы, которые он получает от своего оператора цифрового телевидения на ноутбуке, персональном компьютере (ПК) или мобильном телефоне. Пользователь может получать сигнал как по беспроводной связи (Wi-Fi), так и по проводным каналам.

   ООО «Элком+» было образовано в 1994 году и специализируется в разработке автоматизированных систем технологической связи (ТС) и автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), предназначенных для непрерывного управления производственными процессами предприятий нефтегазовой промышленности. За последние годы ООО «Элком+» разработало и внедрило более 150 систем технологической связи и АСУ ТП для предприятий нефтегазового комплекса. Ключевыми клиентами компании являются дочерние предприятия ОАО «Газпром», НК «Роснефть», ОАО «Транснефть», ОАО «Газпром нефть».

   ООО «Микран» — действующий резидент ОЭЗ.На экспертном совете представлен новый бизнес-план компании по реализации проекта совместно с Nokia Siemens Networks. Целью проекта является существенное расширение сферы деятельности ООО «Микран» как за счет увеличения числа разрабатываемых продуктов, так и за счет увеличения объема инвестиций, объема производства и числа инвесторов проекта. Проект направлен на разработку, производство и реализацию телекоммуникационного оборудования для сетей четвертого поколения на основе стандарта LTE, в частности, базовых станций стандарта LTE, а также транспортных систем беспроводной и волоконно-оптической связи. К последним относятся радиорелейные станции миллиметрового диапазона длин волн и оптические системы спектрального уплотнения DWDM. Таким образом, в рамках единого производства будет сформирован комплексный продукт, позволяющий решать задачи строительства современных сетей доступа в связке с эффективным транспортным оборудованием.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html