«Яндекс» представила собственную прошивку для Android

«Яндекс» представила собственную прошивку для AndroidКомпания «Яндекс» выпустила прошивку «Яндекс.Кит» для мобильных устройств на Android. Она создана на базе Android OS, но вместо сервисов Google устанавливает на устройства сервисы компании «Яндекс»: поиск, карты и другие, а также графический трехмерный интерфейс «Яндекс.Shell». Первыми устройствами, на которые будет установлена прошивка российской компании, станут Huawei Honor 3 Yandex и Explay Flame весной 2013 года, а летом выйдет планшет с аналогичным ПО.

"«Яндекс» популярностью своих мобильных сервисов и приложений доказал, что хорошо умеет решать задачи пользователей. Мы рассчитываем, что наши покупатели получат качественный и надёжный продукт от бренда, которому доверяют. Не секрет, что на рынке есть подобные предложения, но «Яндекс» предложил нам совершенно равное партнерство — в отличие от других моделей, мы ничего не платим «Яндексу»", — объяснил Digit.ru ценность прошивки «Яндекс» для производителей Алексей Громаков, директор по маркетингу подразделения Huawei Device компании Huawei в России.

В отличие от сервисов «Яндекса» за использование комплекта сервисов Google: магазина приложений, поиска и других, производители должны платить 40-50 долларов, по неофициальным данным СМИ. В свою очередь российская компания может окупать оболочку, предоставляемую бесплатно за счет доходов от рекламы в поиске и разделения доходов с фирменного магазина приложений и коммерческих приложений «Яндекса» («Яндекс.Такси», «Яндекс.Музыка»).

По словам разработчиков, современные гаджеты обладают высоким техническим уровнем, но люди пользуются далеко не всем - им бывает сложно разобраться. Основная задача Yandex.Kit заключается в том, чтобы помочь человеку использовать все возможности смартфона, даже новичку, впервые покупающему подобное устройство.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html