Microsoft перешла со SkyDrive на OneDrive

Microsoft перешла со SkyDrive на OneDriveВ январе этого года Microsoft объявила о том, что переименовывает сервис удаленного хранения данных SkyDrive в OneDrive, пишет . Сегодня Microsoft заявила, что OneDrive начинает с сегодняшнего дня работать вместо SkyDrive, а также о том, что компания предлагает различные бесплатные бонусы для новых пользователей OneDrive.

Согласно заявлению Microsoft, корпорация будет предлагать 7 Гбайт бесплатно всем, кто подпишется на сервис, а те, кто хочет увеличить пространство могут докупить его. Причем, компания подарит бесплатно по 100 Гбайт первым 100 000 новым пользователей сервиса через онлайн соревнование.

Напомним, что летом прошлого года Microsoft проиграла судебное разбирательство британской вещательной компании BSkyB за торговое имя Sky. В британской компании заявили, что наименование SkyDrive ассоциируется с их торговым брендом Sky и создает у потребителей неверные ассоциации с BSkyB.

Отметим, что Microsoft согласилась с претензиями вещателя и не стала оспаривать решение, приняв его без единой апелляции. В июле 2013 года Microsoft направила уведомление в Высокий суд Великобритании, в котором просила суд и BSkyB время на переход на новый бренд. Стороны согласились ждать до тех пор, пока Microsoft не проведет плавный переход на новый бренд.

Райен Гэвин, генеральный менеджер Microsoft Applications and Services Marketing, заявил, что новое имя легко для понимания и запоминания и будет позиционироваться Microsoft как единое облачное хранилище для всех microsoft-ориентированных данных пользователя. «Почему OneDrive? Мы знаем, что вас окружает все больше устройств в вашей жизни, но вы действительно хотите лишь одно место, где бы вы хранили наиболее важные данные. Одно место для всех ваших фото и видео, одно место для всех ваших документов», - говорит он.

«Конечно, изменение имени любимого нами продукта SkyDrive было непростым решением. Мы верим, что новое имя OneDive будет отражать смысл и будущее видение продукта в целом», - отметил он.

Пользователи SkyDrive смогут получить дополнительные 5 ГБ бесплатного хранилища за каждого друга, который примет приглашение пользователя присоединиться к OneDrive. И еще 3 ГБ будут выделены им бесплатно при настройке автоматической синхронизации фотогалереи смартфона с облачным сервисом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html