В "Аврора-парк" в Белгороде инвестируют 25 млрд рублей

В "Аврора-парк" в Белгороде инвестируют 25 млрд рублей   Сегодня в Доме правительства прошел депутатский час, где был презентован проект регионального центра инноваций «Аврора-парк».

   Как заявил начальник департамента стратегического развития области Сергей Юдин, в ходе реализации проекта планируется привлечь в экономику области 40 миллиардов рублей в течение пяти лет.

   «Проект рассчитан на 10 лет. Общая сумма инвестиций составит 25 миллиардов рублей, - рассказал руководитель дирекции проекта "Аврора-парк" Павел Гончаренко. - На строительство первых объектов будет потрачено 2 миллиарда рублей. Инновационный центр станет местом работы для 10 тысяч человек и местом жительства для 25 тысяч».

   Как отметили создатели проекта, ядром парка станет деловой центр. Для того, чтобы улучшить условия жизни будущих сотрудников опытно-конструкторских бюро и научных лабораторий «Аврора-парка», им предоставят арендное жилье, к строительству которого уже приступили. На территории парка планируется также построить школу и детский сад на 250 человек. Будет здесь и зона отдыха, где, в том числе, разместятся деловые клубы в формате «офис-кафе», спортивный парк и технопарк.

   Одним из направлений регионального центра инноваций станут агробиотехнологии, другим — образование и здравоохранение, энергосбережение и энергоэффективность и другие.

   «Критерии отбора для тех, кто сможет рассчитывать на работу и проживание на территории будущего «Аврора-парка», таковы: качественное базовое образование, наличие определенного опыта работы в инновационной сфере и - непременное условие — собственные инновационные разработки», - рассказал Гончаренко.

   "Это масштабный, финансово-емкий и амбициозный проект, первая площадка для развития инновационных технологий в области", - отметил депутат областной Думы Анатолий Попков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html