След Януковича затерялся в Крыму, он объявлен в розыск

След Януковича затерялся в Крыму, он объявлен в розыск След Януковича затерялся в Крыму, он объявлен в розыск След Януковича затерялся в Крыму, он объявлен в розыск

Президент Украины Виктор Янукович, фактически уже бывший, объявлен в розыск. Об этом в понедельник сообщил и.о министра внутренних дел страны Арсен Аваков. "Докладываю украинскому народу. Янукович пропал", - написал он на своей странице в Facebook.

"Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - информирует Аваков.

И.о. министра уточняет примерную траекторию передвижения Януковича и его свиты в последние дни.

21 февраля, по словам и.о. министра, президент вылетел на вертолете из Киева в Харьков, намереваясь принять участие в съезде депутатов партии регионов в Харькове. В субботу, 22 февраля, он, отказавшись от участия в съезде, записал видеообращение и улетел в аэропорт Донецка. Там он, как сообщается, вместе с охраной пересел на два частных самолета, но погранслужба не выпустила воздушные суда. После чего Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где пробыл несколько часов.

"Поздним вечером 22-го, автомобилями, без сопровождения ГАИ, кортеж Януковича отбыл в Крым. 23-го (воскресенье) прибыл в Крым. Остановился в одном из частных санаториев, намеренно игнорируя государственные спецобъекты, в том числе - специализированную президентскую госдачу, на которую ранее предполагал прибыть", - пишет Аваков.

- Иностранная пресса: "Запад прощупывает Тимошенко и советует Путину "финляндский вариант""
- Бывший генпрокурор предлагал Януковичу ввести режим ЧП, узнали журналисты
- Наблюдатели: люди Тимошенко уже прибрали власть, у Кличко и Яценюка нет шансов
- Губернаторы 12 областей Украины подали в отставку

Затем президент, "узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В., и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ", покинул частный санаторий и выехал по направлению к аэропорту Бельбек.

"В 23:50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану – спросил, "кто с ним будет в сопровождении дальше", а "кто останется тут". Часть сотрудников УДО выразило желание "остаться тут". Янукович, попрощавшись с ними – передал официальный отказ от государственной охраны", - пишет новоиспеченный глава МВД и прилагает скан документа.

Янукович спрятался в монастыре, утверждают в "Батькивщине"

Достоверной информации о нынешнем местонахождении Януковича нет, но версий звучит множество. Так, депутат Верховной Рады Александр Бригинец из оппозиционной фракция "Батькивщина" утверждает, что экс-президент находится в монастыре Московского патриархата.

"Януковича обнаружили в одном из монастырей Московского патриархата вместе с охраной и ближайшим окружением. Общее количество людей с ним около тысячи", - написал нардеп в своем блоге.

Украинский парламент 22 февраля принял постановление о "самоустранении" президента Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года. Сам Янукович заявлял, что уходить в отставку не собирается. Он также назвал незаконными последние принятые Радой решения и заявлял, что не будет ничего подписывать, отмечает NEWSru.ua.

Вечером в минувшую субботу спикер украинского парламента Александр Турчинов заявил, что Янукович пытался вылететь в Россию, но его остановили пограничники, поэтому тот вынужден был остаться в Донецкой области.

Сайт и главы администрации Януковича не работают

Руководители администрации президента Украины сегодня, как и он сам, отсутствуют на рабочих местах, сообщил "Интерфаксу" источник в администрации президента.

Кроме того, нет на рабочем месте первого замглавы администрации Андрея Портнова, его приемная закрыта. Также нет на рабочем месте замглавы администрации Юрия Чмыря.

В то же время находится в своем кабинете замглавы администрации Олег Рафальский. Советник пр езидента Ирина Акимова, которая в пятницу заявила о своей отставке, в понедельник находилась в здании администрации президента. Рядовые сотрудники администрации президента работают в обычном режиме, в коридорах здания нет усиленной охраны, которая находилась здесь в последние дни.

Официальный сайт Януковича, формально все еще являющегося президентом Украины, не работает. Интернет-страница президента Украины заблокирована больше 12 часов. Последнее сообщение, которое было размещено на сайте — обращение Виктора Януковича, которого Верховная рада объявила отстраненным от должности президента Украины, от 22 февраля. Затем страница не обновлялась, а вечером в воскресенье перестала работать, передает РИА "Новости".



След Януковича затерялся в Крыму, он объявлен в розыск






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html