SignalSet привлекает 6 млн долларов на переключение сетей мобильных телефонов

SignalSet привлекает 6 млн долларов на переключение сетей мобильных телефоновСиэтлский стартап SignalSet привлек 6 млн долларов на ПО, позволяющее мобильному телефону автоматически переключаться между сетями разных операторов.

Технология позволит улучшить сигнал приема мобильных телефонов путем переключения на сеть, сигнал которой лучше. Например, абонент может переключиться с GSM на CDMA. Это как перейти с AT&T на Verzion. Таким образом, мы сможем находиться в зоне доступа, где бы мы ни были, а операторы избавятся от постоянных жалоб абонентов на плохой сигнал сети и упущенные звонки.

Недавно SignalSet заключила партнерское соглашение с сетями Sprint и T-Mobile. Также компания заявила о заключении соглашения с Fortune 500 с целью предоставления дальнобойщикам услуг дистанционной обработки данных. Эта услуга позволяет мобильным устройствам переключаться между сетями с целью получения максимальной зоны доступа, высокой скорости передачи данных и дублирования. В первом раунде финансирования при участии Point B Capital, Globespan Capital Partners и Razorback Capital лидировал Vanedge Capital.

Компания была основана Эндрю Баффмайром, бывшим директором по развитию компании Sprint PCS и Unified Communications Group в Microsoft. Глава компании Питер ванн дер Грахт. Партнер Vanedge Дивеш Сисодракер заявил, что данная технология может упростить предоставление интерактивных услуг с помощью увеличения их доступности. SignalSet использует привлеченный капитал с целью развития продукта, его выпуска и маркетинга.

Компания была основана в 2008 году, а ее штат насчитывает 5 сотрудников.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html