IPOboard запустил новый уникальный сервис – онлайн оценку стоимости компаний

IPOboard запустил новый уникальный сервис – онлайн оценку стоимости компанийНа площадке IPOboard запущен уникальный для российского венчурного рынка сервис, предназначенный для расчета стоимости инновационных компаний в режиме онлайн.

Новый продукт создан с использованием современных методов оценки стоимости и основан на собственной пополняемой базе данных по сделкам с долями российских и зарубежных инновационных компаний.

Сервис предельно прост и удобен в использовании и позволяет провести экспресс-оценку стоимости компании с учетом стадии развития, сектора деятельности, а также прогнозируемых темпов роста операционных показателей.

Несмотря на то, что сервис онлайн оценки IPOboard использует реальные данные, он носит справочный характер и предназначен, прежде всего, для предпринимателей – собственников компаний для сравнения полученных результатов с собственными расчетами. Для инвесторов данный сервис служит индикативным инструментом определения стоимости объекта инвестирования и является одним из ключевых элементов повышения финансовой грамотности частных инвесторов в рамках запущенной в прошлом году IPOboard совместно с Рынком инноваций и инвестиций Московской Биржи программы обучения инвесторов.

Исполнительный директор по РИИ Московской Биржи Геннадий Марголит подчеркивает, что «объективная оценка компании крайне важный фактор успеха на рынке капитала, роль которого возрастает по мере приближения к публичному рынку».

«Многие достойные, с нашей точки зрения, инновационные компании сталкивались с непреодолимым барьером на начальном этапе взаимодействия с инвесторами из-за разногласий по оценке стоимости бизнеса. Новый сервис IPOboard сможет предоставить независимый ориентир по оценке, который может стать отправной точкой для начала переговоров с потенциальными инвесторами» - считает Генеральный директор площадки IPOboard Дмитрий Булавин.

Рассчитать стоимость бизнеса можно .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html