Томская область с помощью РВК создаст региональную венчурную систему

Томская область с помощью РВК создаст региональную венчурную системуГубернатор Томской области Сергей Жвачкин и глава РВК Игорь Агамирзян во вторник подписали соглашение о сотрудничестве до 2016 года, которое позволит создать в регионе полноценную венчурную поддержку инновационного бизнеса.

По словам Жвачкина, данное соглашение, подписанное в рамках томского этапа роуд-шоу Russian StartUp Tour, позволит создать свой региональный венчурный фонд, чтобы упростить инноваторам работу, причем в Томске будет работать и РВК, и региональный фонд. Сейчас в партнерстве с РВК разрабатывается дорожная карта, которая будет согласована к форуму молодых ученых U-NOVUS, который пройдет в апреле

В свою очередь, глава РВК пояснил журналистам, что Томск для компании является одним из приоритетных регионов, а Фонд посевных инвестиций РВК имеет в регионе рекордное число венчурных партнеров. "Мы планируем, что в течение этого года будут созданы первые региональные микрофонды с участием РВК, и, скорее всего, один будет в Томске", — отметил Агамирзян.

Russian StartUp Tour - масштабный проект по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Организаторами тура выступают фонд "Сколково", РВК, Росмолодежь и "Роснано".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html