Фонд Сколково готовится к участию в CeBIT

Фонд Сколково готовится к участию в CeBITФонд «Сколково» примет участие в международной IT выставке CeBIT, которая пройдет в Ганновере, Германия, с 10 по 14 марта 2014 года. Цель CeBIT – собрать на одной площадке крупные компании, стартапы, инвесторов и лучших спикеров из цифровой отрасли.

В этом году «Сколково» представит 30 ярких стартапов из IT и Космического кластеров по трем направлениям работы – Промышленность, Безопасность и Образ жизни, у которых будет возможность представить свои идеи и разработки и поделиться опытом с коллегами. Например, компания 3D-tek покажет свой проекционный экран, созданный на основе технологии оптической интерполяции, не имеющей аналогов в мире. Экран может использоваться с обычными проекторами и воспроизводить стандартный контент в качестве превышающем Ultra-high Definition. Компания Wicron покажет робота телеприсутствия Webot, который дает возможность человеку производить действия в месте нахождения робота, используя компьютер и Интернет. Он позволяет удаленно наблюдать за происходящим и разговаривать с людьми, видеть окружающий мир и спокойно передвигаться по нему со скоростью идущего человека.

Игорь Богачев, исполнительный директор IT кластера Фонда «Сколково», отметил, что «CeBIT - отличная возможность для наших участников продемонстрировать свои инновационные технологии мировой общественности и установить перспективные контакты для коммерциализации своих проектов за рубежом».

Фонд «Сколково» представит своих резидентов на площадке F40 в Зале #9 «Исследования и инновации».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html