США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи

США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи

США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи, заявил президент США Барак Обама в телефонном разговоре с Владимиром Путиным 1 марта. Обама сказал Путину, что если Россия обеспокоена тем, как обращаются с этническими русскими и меньшинствами на Украине, подходящий способ решить этот вопрос - мирный, сообщает РИА "Новости".

"Президент Обама поручил администрации продолжать срочную работу с международными партнерами, чтобы предоставить поддержку украинскому народу, включая техническую и финансовую помощь", - говорится в сообщении Белого дома по этому поводу.

"В предстоящие часы и дни США будут срочно консультироваться с союзниками и партнерами в Совете безопасности ООН, НАТО, ОБСЕ и странами, подписавшими Будапештский меморандум", - добавили в Белом доме. Странами-гарантами суверенитета и безопасности Украины по Будапештскому меморандуму 1994 года выступают Россия, США и Великобритания.

Ранее постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр потребовала немедленно направить на Украину наблюдателей, в том числе из ООН и ОБСЕ". На заседании СБ ООН по украинскому вопросу она заявила: "Настало время положить конец российскому вторжению на Украину".

Совет Федерации 1 марта единогласно принял постановление, которым дал согласие президенту на использование вооруженных сил России на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Однако решение Совета Федерации не означает, что это будет сделано в ближайшее время, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.



США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html