Buran Venture Capital инвестирует в BoardMaps

Buran Venture Capital инвестирует в BoardMapsВенчурный фонд Buran Venture Capital (BVC) объявил о закрытии сделки с ОАО «Дэшборд Системс», участником ИТ-кластера фонда «Сколково». Общий объем инвестиционного раунда составляет 40 млн рублей при участии BVC и нескольких бизнес-ангелов.

В июне 2013 г. компания «Дэшборд Системс» выпустила первый релиз своего продукта BoardMaps, инновационного решения для автоматизации деятельности коллегиальных органов управления в крупных и средних компаниях, а также в органах государственной власти. Продукт отличается высоким качеством проработки пользовательского интерфейса, при изначальном фокусе на поддержку мобильной работы c iPad, и является воплощением лучших практик корпоративного управления. BoardMaps прост в использовании и настройке, поддерживает работу нескольких коллегиальных органов в одной компании или в нескольких компаниях внутри холдинга, доступен в виде классического приложения или как облачный сервис на платформе Microsoft Azure.

«Корпоративное управление является сложной наукой, требующей современных технических средств; это касается как публичных компаний, так и компаний с несколькими независимыми группами акционеров. BoardMaps – отличный инструмент повышения прозрачности бизнеса для его владельцев, и мы надеемся, что в скором времени он станет эталоном в сфере корпоративного управления в СНГ», - отметил управляющий партнер BVC Михаил Салонтай. «Наш фонд будет активно помогать развивать бизнес компании с учетом нашего опыта и связей в России и СНГ».

«Наша компания рада получить в лице Buran Venture Capital не только инвесторов, но и партнеров», – говорит Владимир Бернштейн, Генеральный директор и основатель Дэшборд Системс. «С привлечением инвестиций для нас открылась возможность расширить линейку продуктов BoardMaps, чтобы охватить весь спектр задач корпоративного управления. Наши продукты используют инновационную методологию «вопросооборота», в которой вопрос, и все действия по нему, является центральным элементом в организации взаимодействия членов органа управления. Прежде всего мы ориентируемся на автоматизацию советов директоров и правлений; до конца года планируем выпустить продукты, которые будут помогать директорам и топ-менеджерам ранжировать и приоритезировать вопросы, принимать и отслеживать исполнение решений по ним. Вместе с BVC мы с большим оптимизмом смотрим на перспективы развития нашего бизнеса в России, а также на возможности выхода на зарубежные рынки, включая не только СНГ, но и Европу».

Клиентами BoardMaps являются крупные российские и украинские компании, а также инвестиционные фонды. Александр Каменский, директор департамента корпоративного управления ОАО Московская Биржа комментирует опыт использования BoardMaps: «Организация заседаний Наблюдательного совета Биржи и его комиссий связана с подготовкой значительного количества документов. С внедрением электронного документооборота в системе BoardMaps, появился дополнительный удобный и безопасный канал коммуникаций с членами коллегиальных органов, директора получили возможность готовиться к заседаниям во время поездок, видеть всю историю вопросов и проекты решений, а также протоколы прошедших заседаний со своих личных устройств iPad. При автоматизации деятельности коллегиальных органов очень важно качество технической поддержки - с этим команда Дэшборд Системс отлично справляется».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html