Два бизнес-инкубатора для школьников и студентов создадут в Академпарке

Два бизнес-инкубатора для школьников и студентов создадут в АкадемпаркеБизнес-инкубаторы для школьников и младших студентов откроются весной в технопарке новосибирского Академгородка (Академпарке), сообщил министр образования науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов.

Первый бизнес-инкубатор для школьников и студентов младших курсов университетов начнет работу 6 марта, сказал В.Никонов.

"Он (бизнес-инкубатор - ИФ) будет оснащен всем необходимым оборудованием для того, чтобы школьники и студенты смогли и создать цифровую модель прототипа, и дальше исполнить ее в материале", - отметил министр.

Инициатором второго проекта стал областной центр по работе с одаренными детьми, открытие намечено на май. В бизнес-инкубаторе будет работать комплексная лаборатория площадью 1 тыс. квадратных метров.

"Там будут проходить занятия с детьми, начиная с младшей школы, которые будут заниматься теми направлениями, которые им интересны - это и робототехника, и возможность создания прототипов", - сказал В.Никонов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html