Власти Украины готовы посадить своих граждан на 10 лет за паспорт РФ

Власти Украины готовы посадить своих граждан на 10 лет за паспорт РФ

Парламентарии Украины готовы внести законопроект, который предусматривает 10-летний тюремный срок в отношении украинских граждан, получающих второе гражданство. Документ был внесен в Верховную раду еще в начале февраля депутатами от фракции Батькивщина Александром Бригинцом, Леонидом Емецом и Андреем Павловским.Авторы законопроекта пока не считают необходимым отзывать законопроект и надеются заняться им после окончания военного конфликта с Россией. Политологи уверены, что внесение антинародных законов - следствие неуверенности новых властей в своих силах и отсутствии массовой поддержки среди населения.

Один из авторов законопроекта, депутат Александр Бригинец, рассказал «Известиям», что все решения по законопроекту будут происходить после полного вывода российских военных с территории Украины.

- Мы действительно внесли такой законопроект. При этом, сейчас, в условиях военной угрозы, никаких законопроектов Верховная Рада принимать не будет. Когда нормализуется обстановка и исчезнет военная угроза, то мы вернемся к обсуждению этого вопроса, - заявил парламентарий. – При этом, для принятия решений мы будем советоваться со всеми регионами страны и вместе определим, что нам делать с обладателями двойного гражданства.

При этом, депутат Бригинец не стал комментировать ситуацию по упрощению получения гражданства РФ украинскими жителями.

Согласно внесенному в украинский парламент документу, гражданам Украины, которые получат также паспорта РФ, грозит наказание в виде солидного штрафа и лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.

Сразу после государственного переворота Верховная Рада успела принять законопроект об отмене русского, как языка регионального общения.

Глава юридической службы фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев сказал «Известиям», что у авторов законопроекта об уголовной ответственности есть определенные проблемы с его принятием и именно поэтому они не будут сейчас им заниматься.

- Они написали этот законопроект, и сейчас откладывают его на неопределенный срок. Причины по которой они остановились в принятии новых законов в том, что Янукович, хотят они или нет, остается действующим президентом Украины и не будет подписывать эти документы, - сказал депутат. – Они могут принять проект закона в парламенте, наклепать еще сотню таких проектов, но без подписи президента они не будут иметь никаких юридических последствий.

Генеральный директор центра политической конъюнктуры Сергей Михеев считает, что в Украине сейчас царствует безвластие и сами оппозиционные политики находятся в состоянии паники.

- Сейчас они конечно ничего принять не могут, потому-что они не чувствуют никакой власти в своих руках. В головах этих политиков, которые совершили переворот, полная паника, и они сами не знают что им делать, вызовет ли принятие подобного закона какие-то последствия. А оно, безусловно, вызовет последствия, поэтому пока они и откадывают свои предложения, - считает Михеев. – При этом, они не прекращают запугивать общество какими-то карами и санкциями.

В пятницу в государственную думу был внесен законопроект, подготовленный представителями фракции эсеров, об упрощении получения гражданства РФ украинцами. По нему, украинцы смогут получать российские паспорта без госпошлины и длительного проживания на территории РФ. При этом, генконсульство России в Симферополе уже приступило к выдаче паспортов РФ, первыми обладателями которых стали борцы спецподразделения МВД «Беркут».






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html