Студенты школы-семинара НИЯУ «МИФИ» посетили ОАО «ВНИИНМ»

Студенты школы-семинара НИЯУ «МИФИ» посетили ОАО «ВНИИНМ»   27 апреля 2011 года студенты НИЯУ «МИФИ» посетили ОАО «ВНИИНМ» в рамках участия в проекте Всероссийской школы-семинара студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Функциональные наноматериалы для энергетики».

   В рамках школы-семинара участниками обсуждались вопросы получения, исследования, диагностики и применения функциональных наноматериалов для использования в сфере энергетики.

   Мастер-классы провели ведущие российские ученые в области конструкционных наноматериалов. Практические занятия школы-семинара, направленные на освоение практических навыков исследования наноматериалов, проводятся с использованием уникального диагностического оборудования предприятий атомной отрасли, среди которых одно из ведущих мест занимает ОАО «ВНИИНМ». Участникам школы-семинара были предложены учебно-методические материалы, презентации и видеоматериалы по проблемам получения, исследования и применения функциональных наноматериалов для атомной и тепловой энергетики. Кроме того, студенты смогли задать актуальные и вопросы ведущим ученым и специалистам института.

   При посещении ОАО «ВНИИНМ» молодым учёным были показаны как уже работающие лабораторные установки по наноматериалам и сверхпроводникам, так и новое оборудование и помещения, которые были обустроены благодаря Федеральной целевой программе по нанотехнологиям.

   По результатам работы школы-семинара планируется издание сборника трудов школы-семинара. Лучшие работы будут рекомендованы для публикации в качестве статей в журналах, входящих в список ВАК РФ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html