Участники инновационного Форума в Питере проделают путь «От науки к бизнесу»

Участники инновационного Форума в Питере проделают путь «От науки к бизнесу»С 11 по 13 мая город на Неве принимает V ежегодный международный форум «От науки к бизнесу. Современные подходы взаимодействия вузов с наукоемким бизнесом».

Организаторами нынешнего мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, компания «МОНОМАКС конгресс-сервис, некоммерческое партнёрство «РУССОФТ». Информационную поддержку Форуму обеспечит всероссийский научно-практический журнал «Инновации».

Основные задачи предстоящего Форума, как и четырёх предыдущих, остались неизменными. Это - презентация, обсуждение российского и международного опыта, а также разработка рекомендаций в адрес государственных органов власти, бизнес-сообщества и научно-образовательной общественности по вопросам эффективного взаимодействия для создания экономики, построенной на знаниях.

В свою очередь, к новым «веяниям» Форума можно отнести задумку проведения Молодежной школы «Практика инкубирования малого инновационного предприятия» и мастер-класс на тему «Инновационная культура как условие создания новой экономики».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html