Startup Branding: прикладное позиционирование для нового бизнеса

Startup Branding: прикладное позиционирование для нового бизнеса11 марта в рамках программы Startup Launchpad состоится выступление Сергея Митрофанова, Заместителя генерального директора Pulsar Venture Capital, основателя и старшего брендстратега Mitrofanov&Partners.

Мастер класс «Startup Branding: прикладное позиционирование для нового бизнеса» специально разработан для технологических предпринимателей в рамках исходя из опыта работы Сергея Митрофанова в России и за рубежом. Это мастер класс, цель которого дать участникам реальные инструменты для ускорения роста бизнеса, увеличивающих стоимость компании не только сегодня, но и по прошествии многих лет. Это четко сфокусированный и практичный тренинг даст возможность каждому участнику оценить свой бизнес с точки зрения потребителя, использовать методологию выбора критериев позиционирования и использовать их в дальнейшем в разработке маркетинговых коммуникаций. Этот инструмент будет эффективен не только на этапе кристаллизации идеи проекта, но и тогда, когда Ваш бизнес добьётся значимых успехов на рынке и станет вопрос об усилении бренда продукта или компании.

Не секрет, что чёткое понимание вашего места на рынке – это 50% успеха вашего бизнеса. Остальные 50% — это ваша команда и каждодневный упорный труд, который докажет, что это именно ваше место. Ошибки в позиционировании, особенно на начальном этапе, могут привести бизнес в тупик. Либо вы придете на переполненный рынок и тогда вопрос вашего успеха заключен в возможностях коммуникационного бюджета, либо вы можете определить рынок, который пустует, но, здесь, может ждать другое разочарование – нет клиентов.

Наша задача направить вас в нужном направлении, показать, как можно выходить за рамки принятых теорий и практик, выбрать свое уникальное позиционирование на рынке. Мы работаем с теми, кто не боится воплотить задуманное в реальность и сделать это самым наилучшим образом.

Этот мастер-класс для предпринимателей, которые хотят войти в те 5% успешных бизнесменов, верно реализующих свои бизнес идеи, благодаря собственной «формуле успеха». Это программа для тех, кто не боится воплотить задуманное в реальность и сделать это самым наилучшим образом.

Зачем это нужно – короткий, но очень эффективный семинар позволит Вам найти свою Формулу Успеха и структурировать Ваши идеи. Вы сможете определить чёткое позиционирование бизнеса не только на конкретном рынке, но и в сознании людей. Это позволит повысить привлекательность бизнеса (в том числе для потенциального инвестора) за счёт ясности позиционирования и дальнейших качественных коммуникаций.

Результат — практические инструменты для развития вашего бизнеса в рамках его позиционирования на рынке, то, что вы сможете интегрировать в свой бизнес уже сегодня.

Общая программа мастер класса:

- Что важнее патент или бренд?
- Бренд — от позиционирования до долгосрочного успеха
- Копаем глубже, чтобы понять кто наш потребитель
- Определяем конкурентов: широкий и узкий взгляд
- Как выбрать критерии позиционирования
- Коммуникации и бренд

Время проведения: 11 марта 2014 (вт), 19:00 — 21:00

Место проведения: Акселератор API Moscow, Москва, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1.(Вход в подъезд напротив Digital October, первый этаж)





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html