В Воронеже пройдёт форум «Дни инноваций ВГУ»

В Воронеже пройдёт форум «Дни инноваций ВГУ»   Форум «Дни инноваций ВГУ» пройдет в главном корпусе Воронежского государственного университета 5 мая.

   В этот день свои проекты представят финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса Бизнес инновационных технологий - БИТ-Воронеж 2011. Компетентное жюри, состоящее из представителей бизнес-сообщества и инвестиционных институтов, выберет три лучших проекта, которые поделят призовой фонд конкурса в размере 150 тыс. рублей. Помимо получения денежных призов победители конкурса БИТ-Воронеж попадут в полуфинал Всероссийского конкурса БИТ в Москве с призовым фондом 5 млн. руб.

   Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы ВГУ, в рамках мероприятия впервые в Воронеже состоится Венчурная ярмарка - коммуникативная площадка, на которой перспективные команды и компании продемонстрируют инвесторам возможности своих инновационных проектов и разработок с целью привлечения инвестиций. Участники мероприятия смогут ознакомиться с последними практическими разработками, достижениями и продукцией малых инновационных предприятий, вузов и изобретателей, а также найти для себя новые интересные проекты и людей для их реализации.

   В числе приглашенных гостей форума - руководители департаментов правительства Воронежской области, ответственные за разработку и реализацию региональной инновационной стратегии, студенты, ученые и представители учреждений науки и образования, руководители инновационно активных предприятий, представители финансовых и инвестиционных институтов и компаний, венчурных фондов, экспертного сообщества, инновационного консалтинга, бизнес-ангелы, инновационные предприниматели, разработчики инновационных проектов, представители инновационно активной молодежи.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html