Украинские СМИ сообщают о захвате радиотехнического поста, минировании дамбы и обстреле самолета "российскими военными"

Украинские СМИ сообщают о захвате радиотехнического поста, минировании дамбы и обстреле самолета "российскими военными"

Вооруженные люди в Крыму укрепляют свои позиции: они заминировали дамбу, обстреляли самолет, напали на радиотехнический пост и ставят свои посты на Перекопском перешейке, сообщают украинские СМИ. Журналисты называют нападающих российскими экстремистами или российскими военными.

По информации Госпогранслужбы, нападение совершено на радиотехнический пост "Севастополь". "Во время штурма вооруженные российские экстремисты в военной и гражданской одежде выломали входные двери и ворвались в здание. Они демонтировали блоки радиотехнического оборудования и обезвредили кабели связи", - цитирует "Интерфакс-Украина" представителя ведомства.

УНИАН стало известно, что "российские военнослужащие" обустраивают многочисленные посты на Перекопском перешейке, который соединяет Крымский полуостров с материком.

Накануне Госпогранслужба сообщала, что около 17:30 в районе Армянска был обстрелян пограничный легкий самолет, на борту которого не было вооружения. 9 марта на сайте ведомства появилось видео инцидента. Как отмечается, в ходе патрулирования самолет выявил многочисленные посты российских военнослужащих, которые расположены вдоль Перекопского перешейка.

А руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в Faсebook сообщает, что вооруженные люди выдвинули ультиматум: "Сегодня в 10.00 посланцы Аксенова и "путинушки" выдвинули ультиматум командованию украинского Евпаторийского зенитно-ракетного полка. Они требуют, чтобы до 20.00 украинские военные сдали оружие. В противном случае ими будет предпринят штурм части. Поблизости находятся российские военные, которые заверяют, что в случае сопротивления украинцами также применят силу".

Тот же Тымчук сообщает: "Сегодня утром выявлен факт минирования дамбы близ населенного пункта Рюмшино".

Вооруженные люди без опознавательных знаков появились в Крыму в конце февраля. Мировое сообщество и украинцы считают из российскими военными, однако президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу это опровергли.



Украинские СМИ сообщают о захвате радиотехнического поста, минировании дамбы и обстреле самолета "российскими военными"






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html