В инновационные проекты Росэлектроника вложит 1,27 млрд рублей

В инновационные проекты Росэлектроника вложит 1,27 млрд рублейХолдинг «Росэлектроника» в период с 2014 до 2016 года планирует инвестировать 1,27 миллиарда рублей в разработку и производство высокотехнологической продукции, сообщила компания.

Данная программа рассчитана на три года и делится на два этапа: "Этап внедрения прорывных разработок и создание производства по выпуску гражданской продукции"; "Этап перехода на крупносерийное производство инновационной продукции".

На первом этапе планируется создание инновационных инфраструктур ОАО «Росэлектроника», включающих в себя виртуальный бизнес-инкубатор, технопарки, фонды финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок и инновационных проектов, специализированной аудиторской компании в радиоэлектронной промышленности. Второй этап включает отправку созданной инновационной продукции на экспорт.

Инвестиции в производство высокотехнологичной продукции из отечественных компонентов, по данным холдинга, сократит стоимость готовых изделий в среднем на 20-27%.

"Программа инновационного развития предприятий позволит увеличить объем продаж инновационной продукции, вывести ее на глобальный рынок, занять новые сегменты рынка и обеспечить лидерство Холдинг по ряду направлений", - отметил генеральный директор ОАО "Росэлектроника" Андрей Зверев.

Холдинг «Росэлектроника», образованный в 2009 году, входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Ростеха. В настоящее время «Росэлектроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 121 предприятия электронной отрасли.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html