«Приоритеты 2014: Информатизация образования и здравоохранения в России»

«Приоритеты 2014: Информатизация образования и здравоохранения в России»COMNEWS приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском форуме «Приоритеты 2014: Информатизация образования и здравоохранения в России» 4 июня 2014 года. Цель форума - создание независимой всероссийской площадки для открытого диалога между разработчиками ИТ- и телеком-решений и профессиональным отраслевым сообществом, а также создание «банка» идей для практического применения бюджетными и частными образовательными и медицинскими учреждениями на своих площадках.

Согласно Посланию Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию, озвученному в конце 2013 года, одной из основных задач государства является усиление качества образования и здравоохранения, а также развитие научно-технического комплекса страны, и повышение инвестиционной привлекательности регионов.

Программа форума включает:
• Пленарное заседание по вопросам информатизации образования и здравоохранения в России.
• Практическая секция «Education & Training 2.0. - Барьеры и точки роста информатизации научно-образовательного комплекса в России»
• Практическая секция «Health&Care 2.0. - Барьеры и точки роста «электронного здравоохранения» России»
• Торжественная церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса «Лучшие 10 ИТ – проектов для государственных образовательных и медицинских учреждений», в рамках которой наградами будут отмечены заказчики и исполнители лучших инновационных проектов.

Основные темы секции «Education & Training 2.0. Барьеры и точки роста информатизации научно-образовательного комплекса в России»
• Трансформация системы образования в России. Взгляд регулятора и бизнеса.
• Новые подходы и импульсы развития федеральных и региональных информационных систем в рамках концепции Единой Информационной Образовательной Среды.
• Особенности дистанционного обучения в системе непрерывного образования в России.
• Информатизация школы в контексте управления образовательным процессом. Эффективность использования ИКТ в урочной и внеурочной деятельности.

Основные темы секции «Health&Care 2.0. Барьеры и точки роста «электронного здравоохранения» России»
• Эволюция информатизации здравоохранения. От чего мы ушли и куда идем?
• Жизненный цикл инновационных технологий в здравоохранении. Какие ИКТ- решения будут востребованы завтра?
• Приоритетные направления внедрения информационных технологий в России: опыт государственных и частных медицинских учреждений

Участие в форуме – это возможность:
• Получить разностороннюю информацию о развитии ИКТ в образовательной и здравоохранительной сфере в России и обсудить в широком кругу главные проблемы информатизации ВУЗов и медицинских учреждений;
• Познакомиться с инновационными ИТ- решениями и перспективными проектами в рамках экспозиции и «Подиума инновационных проектов»;
• Принять участие в «Бирже деловых контактов»
• Задать вопросы признанным ИТ-экспертам, получить консультации у специалистов по организации аудита учебного, а также медицинского заведения с точки зрения внедрения новых ИКТ- решений.

Аудитория: представители федеральных и региональных органов власти; руководители государственных и частных ВУЗов; руководители государственных и частных медицинских учреждений; разработчики ИТ- и телеком-решений; поставщики оборудования; отраслевые аналитики; отраслевые ассоциации; федеральные и отраслевые СМИ.

Участие для представителей ВУЗов и медицинских учреждений – бесплатно по обязательной предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

До встречи на форуме «Приоритеты 2014: Информатизация образования и здравоохранения в России»!

Место проведения - отель «Холидей Инн Лесная» (Россия, Москва, Лесная ул., д. 15).

Подробности и регистрация на сайте http://www.comnews-conferences.ru/it2014





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html