В Пермском крае 43 ученых получат гранты на фундаментальные исследования

В Пермском крае 43 ученых получат гранты на фундаментальные исследования   В рамках соглашения Пермского края с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) в этом году 43 ученых из вузов и академических институтов региона получат на свои разработки 21,5 млн. руб.

   Финансовая поддержка краевого и федерального бюджетов будет выделена на «Создание новых материалов для молекулярной электроники», «Моделирование пространственно-временных процессов заготовки леса», «Экологически безопасное и эффективное исследование и освоение аллювия Западного Урала и Приуралья» и другие работы в области сельского хозяйства, медицины, машиностроения, экологии, фармакологии.

   На основе своих фундаментальных исследований пермские ученые должны получить и обобщить научные результаты, направленные не только на решение актуальных проблем мировой фундаментальной науки, но и имеющие практическое применение.

   Напомним, в Пермском крае реализуется проект «Инновационный кластер». Ежегодно в рамках соглашений региона с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и с Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) из федерального и краевого бюджетов выделяются средства на поддержку разработок ученых. Предприятия региона с 2010 по 2012 годы получают из краевого бюджета по 50 млн. руб. в год на научно-исследовательские (НИР) и опытно-конструкторские работы (ОКР).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html