Шойгу проведет день инноваций и передовых технологий в Балашихе

Шойгу проведет день инноваций и передовых технологий в Балашихе   Глава МЧС России Сергей Шойгу проведет в среду на полигоне ведомства в подмосковной Балашихе презентацию новейших технологий в области безопасности, в том числе роботов для работы в опасной среде, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС РФ.

   "Будут участвовать компании, предлагающие различные инновационные и перспективные материалы, технику и средства защиты людей при пожаротушении, ликвидации различных аварий и другие передовые технологии", - сказал собеседник агентства.

   По его словам, также пройдут учения с презентацией функциональных возможностей современных технических средств и робототехнических комплексов, предназначенных для работы в опасных условиях.

   "Все компании-участники прошли тщательный отбор на предмет востребованности, инновационности и перспективности предлагаемой продукции и услуг", - отметил представитель ведомства.

   Он добавил, что в рамках дня инноваций и передовых технологий планируется подписать соглашение между МЧС России и фондом "Сколково" в области обеспечения безопасности.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html