Российско-испанский инновационный бизнес-форум

Российско-испанский инновационный бизнес-форум   Мероприятия форума будут отражать главные направления научно-технического и инновационного развития России, при этом особое внимание будет уделяться приоритетам технологического прорыва, обозначенным Президентом России Д.А. Медведевым на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

   Цель форума: содействие развитию и укреплению деловых связей и научно-технического сотрудничества между Россией и Испанией.

   Основные тематические разделы форума:

- Российско-испанский диалог в области инновационного сотрудничества;
- Энергетика и электротехника. Энергосберегающие технологии, альтернативные источники энергии. Нефть и газ (добыча, переработка и транспортировка);
- Медицина и здравоохранение.
- Нанотехнологии.
- Космические технологии;
- Информационные технологии и телекоммуникации;
- Химия. Биотехнологии. Экология;
- Российская инфраструктура инновационной деятельности (особые экономические зоны, технопарки, наукограды).

   Ключевыми темами первой части панельной дискуссии станет направление развития новых и использования традиционных форм взаимодействия. Для эффективной интеграции необходимы как политическая воля (чему будут посвящены выступления представителей федеральной власти, Министерств, органов исполнительной власти отдельных регионов России и Испании), так и экономический интерес (ключевые спикеры – бизнес-делегация России и представители крупного бизнеса Испании). Вторая часть сделает акцент на научно-технологические перспективы двустороннего сотрудничества.

   Место проведения: Мадрид, территория выставочного комплекса FERIA DE MADRID.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html