Москва и Фонд «Сколково» создают интегрированную инновационную систему

Москва и Фонд «Сколково» создают интегрированную инновационную систему17 марта 2014 года Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Фонд «Сколково» подписали Соглашение об организации взаимодействия в сфере инновационного развития города Москвы и интеграции инновационной системы города Москвы и инновационной экосистемы «Сколково». Документ был подписан руководителем Департамента, Министром Правительства Москвы Алексеем Комиссаровым и Председателем Правления Фонда «Сколково» Андреем Бурениным.

Правительство Москвы и крупнейший инновационный центр России договорились об объединении усилий по дальнейшему развитию инновационной системы Москвы.

Соглашение предполагает:

- Оказание содействия размещению в технопарках, технополисах и индустриальных парках в городе Москве участников проекта «Сколково»;
- Вовлечение участников проекта «Сколково» в городские программы, направленные на стимулирование инновационной деятельности;
- Организацию работы по стимулированию спроса в городе Москве на инновационную продукцию и услуги участников проекта «Сколково», повышающих эффективность городского хозяйства, в том числе при осуществлении государственных закупок;

Содействие созданию в городе Москве опытных площадок по апробации инновационных разработок (технологий и продукции), в т.ч. участников проекта «Сколково».

В целях организации эффективного взаимодействия стороны также рассмотрят возможность размещения на территории Инновационного центра «Сколково» совместного проектного офиса по координации и реализации межкластерных проектов участников проекта «Сколково», нацеленных на решение городских проблем.

"За последние два года в Москве активно создается инфраструктура для промышленного внедрения новых технологий. Сеть технопарков и технополисов Москвы предлагает выгодные условия для развития инновационного бизнеса, производства высокотехнологичной продукции и вывода ее на емкий рынок столицы. Уверен, что многие резиденты «Сколково», после создания прототипа новой продукции выберут московские площадки для ее полномасштабного производства", - подчеркнул Министр правительства Москвы, Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

"Значение подписанного соглашения трудно переоценить. Уверен, что оно придаст дополнительный импульс экономическому и социальному развитию Москвы и одновременно будет содействовать успешной реализации проекта “Сколково”, ориентировав его на решение актуальных задач столичного региона", - заявил Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html