Dropbox покупает стартап Zulip

Dropbox покупает стартап ZulipКомпания Dropbox приобрела Zulip — создателя чата для корпоративных пользователей, позволяющего им обмениваться как публичными, так и приватными сообщениями. Проект, который на момент совершения сделки находился на стадии закрытой бета-версии, активно развивается. Команда разработчиков уже выпустила клиенты для Mac, Windows-компьютеров, Linux, а также для мобильных устройств — iPhone и Android.

Компания Zulip была основана выходцами из Oracle, в частности Джеффом Арнольдом, Уоссимом Дашером, Джессикой Маккеллар, Тимом Эбботом и другими. Сервис до недавнего времени находился в стадии приватной бета-версии. Технически, Zulip позиционирует себя как конкурента Yammer или Convo для корпоративных коммуникаций. При помощи него сотрудники могут в реальном времени общаться, обмениваться данными и искать по ранее опубликованным постам.

Особенность Zulip в том, что вся публичная переписка объединяется в тематические группы —"Продажи", "Дизайн", "Разработка", "Поддержка" и т.п. Внутри таких потоков могут создаваться подветки: к примеру, группа "Разработка" может быть разбита на "Документацию", "Повестку совещания", "Найм новых сотрудников" и др.

О поглощении Zulip стартап рассказал в рассылке пользователям. Сумма покупки названа не была. В Dropbox на просьбу блога TechCrunch прокомментировать сделку ответили: "Нам нечего сказать к этому времени".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html