Наноцентры ФИОП РОСНАНО покажут свои инновации на выставке «MosBuild 2014»

Наноцентры ФИОП РОСНАНО покажут свои инновации на выставке «MosBuild 2014»Нанотехнологические центры Дубны, Ульяновска, созданные при участии Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, представят на выставке MosBuild специальную экспозицию «Инновации».

На выставке «MosBuild 2014» будут продемонстрированы образцы наукоемких решений, предложенные в ответ на запросы и задачи из строительной индустрии: образцы бетонов нового поколения, уникальных лако-красочных, гидрофобных и теплоизоляционных покрытий.

Проводить научные исследования в области нанесения функциональных тонкопленочных покрытий на различные материалы станет возможно в сотни раз быстрее и эффективнее за счет использования уникальной комбинаторной исследовательской платформы, аналогов которой нет ни в России, ни в Европе, и научно-технологической базе, созданной наноцентрами Ульяновска, Дубны и Саранска (Технологическая компания «ULNANOTECH.CombCoating»).

Нанотехнологический центр «Дубна» представит наукоемкие решения в сферах «умных» покрытий и систем сбора и хранения энергии.

Подобные решения, тесно связывающие индустрию и науку, демонстрируют способность нанотехнологических центров давать уникальные наукоемкие ответы на насущные проблемы строительной отрасли, и открывают горизонты для сотрудничества со строительными компаниями в поиске новых актуальных для них решений сложных задач.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html