Домен EA.com был взломан хакерами и пытался украсть данные Apple ID

, чтобы получить первый уровень">0%
Главная Новости игр База игр Скриншоты из игр Статьи об играх Коды и секреты игр Форумы Топ пользователей
Игровые новости
Домен EA.com был взломан хакерами и пытался украсть данные Apple ID
0
Новость написана сегодня, 08:58 +4
Домен EA.com был взломан хакерами и пытался украсть данные Apple IDStalxer
Домен EA.com был взломан хакерами и пытался украсть данные Apple ID Буквально вчера компания Electronic Arts в третий раз попала в список худших компаний Америки и практически сразу же снова облажалась получила мощное конкурентное преимущество. Все потому что домен EA.com был взломан хакерами, стал жертвой фишинг-атаки и пытался украсть данные Apple ID.

«Несмотря на то, что мы не смогли быстро подтвердить наличие угрозы, мы предприняли действия, необходимые для того чтобы остановить любые попытки злоупотребления доменами Electronic Arts», — заявил глава отдела корпоративных коммуникаций Джон Резебург (John Reseburg).

Сообщается, что домены EA.com были использованы для фишинг-атак. Это такой вид интернет-мошенничества, когда злоумышленники рассылают поддельные электронные письма с целью получения доступа к конфиденциальным данным пользователей.

В таких письмах часто содержится прямая ссылка на фальшивый сайт, полностью копирующий дизайн настоящего. В дальнейшем пользователя просят ввести на поддельной странице логин и пароль, которые обычно используются для доступа к настоящему сайту. Это позволяет злоумышленникам получить доступ к настоящей информации пользователя.

В случае с Electronic Arts хакеры создали поддельную страницу Apple.com прямо на домене EA.com с целью получить доступ к Apple ID незадачливых пользователей.

Домен EA.com был взломан хакерами и пытался украсть данные Apple IDЦель этой атаки вполне ясна. В Америке много пользователей различных устройств от Apple, а учитывая проприетарность платформы и необходимость платить на каждом шагу, практически каждый Apple ID содержит данные кредитных карт. Подобным методом нельзя быстро обогатиться, но можно получить важную конфиденциальную информацию, которая пригодится, когда будет украдена часть с PIN-кодами банковских карт.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html