В среду открывается V Петербургский образовательный форум

VВ среду открывается V Петербургский образовательный форум Петербургский образовательный форум «Современное образование и наука: вызовы и решения» пройдёт 26–27 марта в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург). В рамках этого форума состоится Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования. Форум откроется пленарным заседанием, сообщается на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

В совещании примут участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, который выступит с докладом «Приоритетные направления развития образования в Российской Федерации», сформированные и направленные на исполнение майских указов Президента Российской Федерации.

На пленарном заседании будут рассмотрены вопросы глобализации образования и цивилизационного развития, перспективы взаимодействия среднего и профессионального образования, представлен опыт использования современных технологий в международном образовании. С докладами выступят председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьёва, член-корреспондент РАН, профессор Михаил Ковальчук, лауреат Филдсовской премии Станислав Смирнов.

Представители Минобрнауки России представят доклады, в которых расскажут о задачах развития сферы образования, а также о реализации поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html