Разработчик мобильных игр King Digital вышел на фондовый рынок

Разработчик мобильных игр King Digital вышел на фондовый рынокПроизводитель мобильных игр King Digital Entertainment, стоящий за популярной игрой Candy Crush Saga, намерен провести IPO компании, предложив инвесторам собственные акции, исходя из капитализации в 7 млрд долларов.

Согласно материалам, распространенным компанией, King Digital будет продавать акции по 22,50 долларов, что соответствует ранее заявленному коридору в 21-24 доллара, сообщает . King Digital выведет свои бумаги на Нью-Йоркскую фондовую биржу под символом KING. Первый торговый день King Digital - среда.

Напомним, что в рамках подписки на бумаги компании, King Digital привлек от инвесторов 350 млн лолларов. Еще 150 млн долларов компания привлекла от ранних инвесторов, поддержавших компанию на этапе посевного финансирования в прошлом. В рамках подготовки к IPO King Digital продала инвесторам 22,2 млн акций, продажу вели как сама King Digital, так и ее первые акционеры. По условиям размещения, компания разрешила банкам-андеррайтерам продать дополнительно 3,3 млн акций в случае высокого спроса.

Аналитики говорят, что хотя мобильные игры King Digital привлекают большое количество геймеров, к примеру Candy Crush Saga - более 97 млн в день, большого интереса со стороны инвесторов перед IPO не наблюдалось. В прошлом году компания получила прибыль в размере 567,6 млн долларов, а ее выручка за год возросла в 11 раз и достигла 1,9 млрд долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html