"РОСТЕЛЕКОМ" будет использовать "облачные" технологии IBM

"РОСТЕЛЕКОМ" будет использовать "облачные" технологии IBM   ОАО "Ростелеком" и ООО "ИБМ Восточная Европа/Азия" /далее – IBM/ подписали соглашение об использовании передовых решений IBM, в первую очередь, в области "облачных" технологий, в проектную практику "Ростелекома", в частности, для дальнейшего развития инфраструктуры "электронного правительства". Подпись под соглашением поставили Президент ОАО "Ростелеком" Александр Провоторов и Генеральный директор ООО "ИБМ Восточная Европа/Азия" Кирилл Корнильев.

   В соответствии с подписанным соглашением, помимо уже успешно зарекомендовавшей себя модели использования программного обеспечения SaaS /Software as a Service – предоставление программных продуктов в качестве услуги/, "Ростелеком" и IBM намерены предложить пользователям другие модели, также организованные на основе "облачных" технологий IaaS /Infrastructure as a Service – предоставление вычислительной и сетевой инфраструктуры в качестве услуги/ и PaaS /Platform as a Service – предоставление интегрированной платформы в качестве услуги/ для разработки, тестирования, развертывания и поддержки Интернет–приложений.

   "Ростелеком" и IBM также договорились создать рабочую группу из представителей обеих компаний для проверки опытным путем применимости этих инновационных технологий в действующих программах и проектах "Ростелекома".

   Технология "облачных" вычислений позволяет предоставлять пользователям необходимые им вычислительные ресурсы в качестве Интернет–услуги. Основное преимущество "облачных" технологий для пользователя состоит в отсутствии затрат, на приобретение, установку, обновление и поддержку работоспособности дорогостоящего серверного оборудования, а также работающего на нём программного обеспечения.

   В соответствии с Распоряжением Правительства России "Ростелеком" является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы "Информационное общество /2011-2020 годы/" в части создания инфраструктуры "электронного правительства", а также в части формирования национальной российской платформы "облачных" вычислений.

   Собственная инфраструктура "Ростелекома" – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html