РСПП предлагает рассчитывать налог на промышленные объекты по льготной схеме

РСПП предлагает рассчитывать налог на промышленные объекты по льготной схеме[/i] Из-за депутатов малый бизнес будет платить вдвое больше налогов
[/i] Мнение: Государству нужен договор с бизнесом, чтобы выжить
[/i] Олигархи поговорили с Путиным «как после ареста Ходорковского»

Российский союз промышленников и предпринимателей обратился к президенту Владимиру Путину с предложением вывести промышленные объекты из-под рыночной или кадастровой оценки, снизив налоговую нагрузку на предприятия, сообщил РБК Александр Шохин.

«Мы ставим вопрос, чтобы промышленные объекты максимально выводить из-под рыночной даже оценки, поскольку рыночная цена для таких участков не может быть определена вне зависимости от эффективности производства», - сказал он.

Представители РСПП, по словам Шохина, в личной беседе с главой государства также высказали обеспокоенность нынешней практикой кадастровой оценки, когда она превышает рыночную. «Президент принял наши аргументы, будем работать», - отметил он.

Сейчас налоговая база исчисления налога на промышленные объекты рассчитывается исходя из балансовой стоимости объекта. Она значительно ниже, чем кадастровая или рыночная, объясняет адвокат АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Александр Корнев. Для оценки стоимости земли, на которой расположены промышленные объекты, РСПП предлагает разработать специальную формулу. Это предложение экономически обосновано, отметил Корнев. Действующая методика исчисления налога на земельный участок зависит от его кадастровой стоимости, напомнил он. «Появление индивидуальной методики расчета налога для промышленного объекта, основанной на его кадастровой стоимости, увеличит налоговое бремя для владельцев такого имущества в несколько раз», - сказал юрист.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html