В Волгограде соберутся инноваторы в сфере хай-тек

В Волгограде соберутся инноваторы в сфере хай-тек  14 апреля в областном центре при поддержке правительства региона пройдет встреча ведущих экспертов и инвесторов с разработчиками инновационных проектов и стартап-командами.

Мероприятие в рамках самого масштабного проекта в России по поиску новых решений в сфере высоких технологий - Russian StartUp Tour – пройдет на базе ВолгГТУ. В нем примут участие более 200 ученых, студентов и предпринимателей, которые представят порядка 140 различных разработок.

Участники встречи смогут пообщаться с инвесторами и коллегами, презентовать свой проект, получить индивидуальные консультации, пройти мастер-классы и семинары по бизнес-планированию, управлению и коммерциализации проектов, личностному росту, стратегическому проектированию, командоообразованию.

По итогам встречи эксперты отберут самые перспективные проекты для дальнейшего продвижения.

Организаторами Russian StartUp Tour выступают фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи, ОАО «РВК», ОАО «РОСНАНО» при поддержке Правительства Российской Федерации. Подобные встречи с начала 2014 года уже состоялись в 21 городе России, а всего до конца апреля они пройдут в 27 населенных пунктах страны. Причем для каждого из городов-участников разработана уникальная программа, учитывающая специфику инновационной инфраструктуры региона.

Торжественное открытие площадки по поиску перспективных инноваций состоится в 10:00 в Волгоградском государственном техническом университете. К участию приглашаются ученые, предприниматели, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, студенты технических вузов, заинтересованные в проектировании, продвижении и коммерциализации высокотехнологичных разработок.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html