Новые резиденты Бизнес-инкубатора ИТ-парка представили свои проекты

Новые резиденты Бизнес-инкубатора ИТ-парка представили свои проекты В Бизнес-инкубаторе казанского ИТ-парка состоялась питч-сессия для новых резидентов. Проекты, которые представили свои презентации – это победители 13 отбора в Бизнес-инкубатор, прошедшего в период с 29 по 30 марта. Для новых резидентом питч-сессия – это не только способ отточить свои презентационные навыки, но и возможность познакомиться с людьми, которые проведут рядом с ними ближайший год – именно столько отводится проекту на развитие в стенах Бизнес-инкубатора.

Презентации проходили в стандартном формате – несколько минут на рассказ о самом проекте и время на вопросы от слушателей. Тон питч-сессии задали презентации резидентов Бизнес-инкубатора, которым не привыкать выступать перед широкой аудиторией. Свои презентации новым резидентам показали проекты SocFishing - сервис сбора и систематизации общедоступной информации о клиентах в социальных сетях для целей маркетинга и продаж и RoadAR – многофункциональное мобильное приложение для водителей.

Все участники внутренней питч-сессии смогли получить полезный опыт от презентации своих проектов и получили полезные комментарии со стороны бывалых стартаперов.

Остается напомнить, какие проекты стали резидентами Бизнес-инкубатора по итогам 13 отбора:

AgroLife - интернет-платформа для размещения фермерами казанского Агропромпарка своих продуктов. С помощью платформы фермеры получают новый канал продажи.
Центр компетенции системной интеграции CAM-ЧПУ - программное обеспечение, используемого при автоматизации производства на металлообрабатывающем оборудовании с ЧПУ.
fidz - сервис для быстрого доступа к новостям и почте.
ReflowReader - приложение для чтения электронных документов, без текстового слоя. (Книги, изображения, сканированные документы).
GlobalVPN - кросс-платформенная технология сквозного мульти поточного шифрования, где роль основной инфраструктуры играют не сервера, а пользователи системы.
AiO (ConverPlace) - аналитический сервис для оптимизации каналов и источников интернет-трафика.
iGuard- облачное решение, позволяющее установить контроль качества работы на охранном предприятии и, оптимизировать все внутренние процессы и каналы коммуникации.
Центр Управления Транспортом (РОСТРАНС) - создание IT решений для координации производителей и логистических центров с IT-инфаструктурой на железнодорожном транспорте ОАО "РЖД".
BootstrapEVO - конструктор html/css/js шаблонов сайтов на основе популярного фреймворка Bootstrap 3 версии.
OneSecond - сервис, позволяющий в режиме реального времени получать неограниченное количество устных юридических консультаций от фирм, адвокатов, частных юристов города за 150 рублей в месяц.
АЛП-СДО - система дистанционной подготовки производственного персонала.
Eventstarium - Культурные, спортивные мероприятия, мастер-классы - все события города в одном месте.
DolgApp - приложение, позволяющее учитывать и синхронизировать мелкие долги, возникающие между друзьями.
АИС кредит - автоматизация микрофинансовых организаций
CakeIt! – онлайн-конструктор уникальных тортов.

Большинство из этих проектов представили свои презентации в рамках питч-сессии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html