Конкурс Web Ready в рамках Generation S начинает прием заявок

Конкурс Web Ready в рамках Generation S начинает прием заявокСтартовал прием заявок на участие в крупнейшем российском конкурсе проектов в сфере Интернет- и мобильных технологий Web Ready. С 2014 года Web Ready является частью программы федерального конкурса-акселератора технологических стартапов GenerationS и организует отраслевой трек для ИТ-проектов.

Организаторами GenerationS выступают Российская венчурная компания (РВК) и Центр инновационного развития Москвы. Web Ready проводится при поддержке Фонда «Сколково» и Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ).

Прием заявок на конкурс продлится до 15 июня 2014 г. Участниками могут стать ИТ-предприниматели, разрабатывающие инновационные проекты с использованием Интернет-технологий: облачные вычисления, SAAS, анализ и обработка данных, мобильные приложения и решения, технологии распознавания, решения в сфере финансов и электронной коммерции и другие.

Организаторы ожидают получить более 700 заявок со всей России, лучшим из которых представится возможность пройти акселерационную программу GenerationS и презентовать свои проекты 19 сентября на финале ИТ-трека и инвестиционном форуме Web Ready.

Акселератор включает интенсивную образовательную программу от ФРИИ, участие в менторской сессии Weekend Activity в своем регионе, работу с трекерами и менторами, презентацию перед экспертами и инвесторами на Demo Days.

Финал Web Ready состоится 19 сентября в Москве и традиционно соберет около 1000 лидеров инвестиционной отрасли, стартапов и представителей ИТ-сообщества.

Конкурс проводится в 3-х основных номинациях:

- Seed (посевная стадия) – для проектов, продукт которых находится на стадии бета-тестирования или уже запущены, но еще не монетизируются;
- Startup (стадия стартапа) – монетизируемые продукты и сервисы, перед которыми стоит задача масштабирования бизнеса;
- Growth (стадия расширения) – для компаний, чей продукт уже принят рынком, идет активный рост продаж и спроса.

Дополнительные номинации будут учреждены партнерами конкурса. Так в 2013 году свои номинации представляли Intel, Google, ЕМС, компания «МегаЛабс» и венчурный фонд «Лайф.Среда».

Общий призовой фонд конкурса составит 1,5 миллиона рублей и распределится между победителями основных и дополнительных номинаций. Победители также получат призы от партнеров конкурса.

Конкурс предполагает несколько этапов отбора проектов экспертным советом и членами жюри. В оценке проектов участвуют эксперты Russian Startup Rating, поэтому участники Web Ready также получают оценку и рейтинг RSR.

К участию в жюри конкурса приглашаются ведущие российские инвесторы, учредители и руководители ИТ-компаний: Наталья Касперская, генеральный директор ГК InfoWatch, сооснователь «Лаборатории Касперского», Дмитрий Чихачев, управляющий партнер Runa Capital, Любовь Симонова, эксперт фонда Almaz Capital, Александр Егоров, генеральный директор «Рексофт», Леонид Богуславский, председатель совета директоров ru-Net Ventures, Сергей Азатян, управляющий партнер Inventure Partners, Вячеслав Нестеров, генеральный директор Центра разработок компании ЕМС в Санкт-Петербурге, бизнес-ангелы Павел Черкашин и Игорь Рябенький, основатель и генеральный директор Maxfield Capital Management Александр Туркот и другие.

Руководитель организационного комитета Web Ready Ирина Калашникова отмечает: «В этом году Web Ready проводится уже в 6-й раз. Мы рады стать партнером программы GenerationS и развивать сотрудничество с ведущими представителями инновационной инфраструктуры: РВК, Фондом «Сколково» и ФРИИ. Об эффективности такого сотрудничества можно судить по результатам Web Ready. За 5 лет участниками конкурса стали более 2700 из 150 городов и 30 стран. Более 40 проектов из числа финалистов привлекли инвестиции в совокупном объеме свыше 900 млн рублей».

По словам директора департамента инновационных рынков ОАО «РВК» Гульнары Биккуловой: «Мы рады, что партнером GenerationS по реализации акселерационной программы для стартапов в сфере ИТ, Интернет- и мобильных разработок стала команда Web Ready, сумевшая создать крупнейший в России конкурс стартапов и доказать свой профессионализм в работе с перспективными проектами. Мы уверены, что объединение наших возможностей позволит существенно увеличить количество и повысить уровень проектов, потенциально интересных российским инвесторам».

Узнать больше о Web Ready и подать заявку на участие можно на сайте www.web-ready.ru.

Сайт федерального конкурса-акселерат ора GenerationS www.techstartrussia.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html