Moscow Seed Fund вложил деньги в разработчика онлайн-игр для детей

Moscow Seed Fund вложил деньги в разработчика онлайн-игр для детейMoscow Seed Fund вложил 6 млн рублей в развивающий проект для детей «Мерсибо». Компания занимается разработкой детских онлайн-игр, рассчитанных на возраст от 2 до 8 лет и охватывающих многие аспекты дошкольной подготовки ребенка, таких как развитие речи, памяти, внимания, кругозора, обучение чтению и счету и многое другое.

Инвестиции будут направлены на усиление команды, выход на мобильный рынок с играми для планшетных компьютеров, а также разработку новых онлайн-игр – всего компания планирует выпустить около 400 онлайн-игр для полного покрытия дошкольной подготовки. На сегодняшний день пользователи портала уже имеют доступ к 94 развивающим играм.

К разработке “Мерсибо” привлекает высококлассных практикующих детских специалистов и методистов. С их помощью и экспертизой создаются все без исключения игры портала. Особенно стоит отметить, что при создании новой игры команда исходит из реальных проблем развития детей, часто встречающихся в практике детских специалистов, после чего продумывает, как сделать процесс обучения интересным и увлекательным.

Развивающие игры, разработанные командой “Мерсибо”, включены в целую систему обучения, доступ к которой предоставляется через сайт компании www.mersibo.ru. Система делится на две части – одна предполагает доступ для родителей, чьи дети занимаются на “Мерсибо” развивающими занятиями в игровой форме, а другая часть для специалистов, которые используют “Мерсибо” в своей работе. В обоих режимах доступны все развивающие игры и упражнения портала, но есть и различия: родители получают доступ к “виртуальному дневнику”, где отмечаются все успехи ребенка и показаны задания от детского специалиста, а специалисты используют “виртуальный кабинет” для связи с аккаунтом родителей через систему “виртуальных дневников” и ведения карты ребенка, а также для создания дополнительных материалов для подготовки занятий с детьми.

“Разрабатывая концепцию проекта, мы учитывали не только потребности родителей в качественном и безопасном материале для развивающих занятий с детьми, но и необходимость в современном средстве для подготовки и проведения занятий детскими специалистами”, – отмечает директор по научно-методической работе проекта Екатерина Суслова.

“Современные дети имеют гигантский выбор игрушек, мультфильмов, всевозможных электронных устройств и, конечно, очень искушены в разного рода детских развлечениях. Вследствие этого очень сложно удержать внимание ребенка на занятиях, тем более используя устаревшие методы подготовки. Интерактивные развивающие игры лучше всего коррелируют с желаниями и потребностями современных детей, облегчая не только восприятие, но и работу родителям и детским специалистам” – комментирует директор по развитию компании “Мерсибо” Николай Соколов.

«Нам кажется, что за дистанционным образованием во всех его формах, будущее. Все больше и больше людей используют компьютеры для своего обучения. Многие дети уже с рождения привыкают использовать планшеты для решения своих задач. Так что проект, безусловно, в тренде и, надеюсь, успех не заставит себя ждать», - комментирует исполнительный директор Алексей Костров.

В планах компании выход на международный рынок. По словам Виталия Бардалима, “Мерсибо” планирует выпустить несколько локализованных игр для развития речи уже в этом году. “Мы, безусловно, стремимся и будем стремиться к выходу на международный рынок с нашим продуктом. В России он уже зарекомендовал себя как отличный инструмент для развивающих занятий с детьми и мы не можем лишать мир того же”, – улыбается создатель проекта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html