Технопарк открылся в Якутии

Технопарк открылся в ЯкутииТехнопарк "Якутия" открылся в четверг в якутском городе Нерюнгри. «Главной целью технопарка в Нерюнгри является реализация инновационных проектов и трансферта технологий в экономику», - отметил представитель технопарка «Якутия».

"В технопарке планируется проводить поиск, оценку и отбор инновационных проектов в целях дальнейшего внедрения в отраслях экономики региона, предоставлять консультационные услуги при разработке бизнес-планов для получения субсидий на осуществление научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, грантов, инвестиций", — говорится в сообщении пресс-службы технопарка.

Кроме того, в технопарке планируется проводить экспертную оценку, промышленно-производственные, лабораторные и полевые испытания инновационных технологий и новейших образцов техники.

На территории технопарка, общая площадь которого составляет почти шесть тысяч квадратных метров, разместились десять производственных модулей, а также автопарковка, вспомогательные и технические помещения.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html