Госдума дала жесткий ответ на антироссийскую резолюцию ПАСЕ


Госдума дала жесткий ответ на антироссийскую резолюцию ПАСЕ18 апреля. Interfax-Russia.ru - Госдума не видит возможности продолжать конструктивное участие в работе ПАСЕ в условиях репрессивных ограничений полномочий российской делегации в Ассамблее.

Заявление "Об антироссийской резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы" нижняя палата приняла на заседании в пятницу.

"Депутаты Государственной думы заявляют, что в условиях действия репрессивных ограничений против делегации Федерального Собрания Российской Федерации продолжение конструктивного участия в работе ПАСЕ не представляется возможным. При этом бюджетные средства, выделяемые Российской Федерацией на финансирование Совета Европы, парламентским органом которого является ПАСЕ, могли бы быть использованы с большей эффективностью в Российской Федерации", - говорится в документе.

"Непременными условиями полноценной работы России в ПАСЕ являются восстановление в полном объеме полномочий делегации Федерального Собрания Российской Федерации и возможность ее участия в выработке и принятии решений Ассамблеи", - отмечается в заявлении.

В документе говорится, что Госдума "выражает категорическое несогласие с практикой двойных стандартов и дискриминацией России", выразившихся в принятии 10 апреля 2014 года Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюции о пересмотре полномочий российской делегации в ассамблее.

Согласно документу, "русофобская риторика и прямые оскорбления в адрес Российской Федерации и ее народа, прозвучавшие в стенах Ассамблеи при полном попустительстве ее руководства, заставляют сомневаться в способности ПАСЕ вести общеевропейский межпарламентский диалог в соответствии с идеалами и принципами Совета Европы".








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html