На Эвересте сошла лавина, съемочная группа Бальтазара Кормакура была на склоне

На Эвересте сошла лавина, съемочная группа Бальтазара Кормакура была на склоне

Вчера на Эвересте произошла крупнейшая трагедия с 1996 года. Со склона горы сошла лавина, под которой погибли 13 человек, еще 4 пропали без вести, несколько пострадавших госпитализированы.


В данный момент высочайшую вершину мира штурмует съемочная группа фильма Бальтазара Кормакура «Эверест». Когда снежный пласт сдвинулся с места и катком скатился вниз, 9 человек из команды Кормакура были на склоне.


- Мы только что получили сообщение, что все они в порядке, – сообщил Тайлер Томпсон, сооснователь Cross Creek. – Мы рассматриваем вопрос о выделении суммы на гуманитарную помощь пострадавшим непальским семьям.


К счастью для съемочной группы, они работали на другом склоне, и их лагерь располагается в безопасном месте. Профессиональные скалолазы и операторы продолжат курс акклиматизации и постепенного повышения уровня своей позиции, чтобы в мае штурмовать вершину. Как говорят профессионалы, последний месяц весны наиболее благоприятный для восхождения.


Отметим, что сейчас основные съемки «Эвереста» проходят в Лондоне. Все горные сцены уже отсняты, причем Джейка Джилленхола, Джона Хоукса, Эмили Уотсон, Джоша Бролина, Джейсона Кларка и Клайва Стэндена никто на Джомолунгму не потащил – они работали перед камерой в Альпах. Несмотря на то, что съемки в тяжелых горных условиях были завершены, Cross Creek выделила миллион из 65-миллионного бюджета, чтобы для подлинности картинки набрать видеоряд на самом Эвересте и его вершине, чем сейчас и занимаются 9 вышеупомянутых человек.


Релиз фильма планируется на 18 сентября 2015 года.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html