Dropbox купила два стартапа

Dropbox купила два стартапаКомпания Dropbox, которая всего несколько дней назад выпустила свое первое фотоприложение Carousel, отчиталась о покупке двух стартапов: сервиса для синхронизации и хранения снимков в "облаке" Loom, а также Hackpad для совместной работы над документами. Причем один из купленных сервисов в результате сделки прекратит свое существование и полностью вольется в структуру Dropbox.

Такое решение приняли основатели сервиса Loom, приобретенного Dropbox. Loom представляет собой облачное хранилище для фотографий. Компанией были созданы мобильные приложения для iOS и Android, которые позволяют экономить место в памяти смартфонов и планшетов. Данный эффект достигается за счет того, что оригиналы фотографий Loom хранит на своих серверах, а на мобильном устройстве остаются только их копии с более низким разрешением. В октябре 2013 г. Loom получил $1,4 млн инвестиций от фондов и интернет-компаний Google Ventures, Tencent Holdings, Great Oaks Venture Capital, Overbrook Entertainment и частных инвесторов.

Hackpad тоже вышел из недр стартап-акселератора Y Combinator. Однако он, в отличие от Loom, закрыт не будет и продолжит работу. Он представляет собой простое приложение для совместного редактирования документов в режиме реального времени. В целом, эта покупка вписывается в планы Dropbox расширять функции "облака" для бизнес-пользователей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html