Госдума просит Медведева вернуть "зимнее время"


Госдума просит Медведева вернуть "зимнее время"23 апреля. Interfax-Russia.ru - Госдума обратилась к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вернуть в России "зимнее время" путем внесения изменений в постановление правительства.

За такое решение проголосовали 440 депутатов.

Соответствующий проект постановления об обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу установления в РФ системы исчисления времени, приближенного к поясным значениям, был внесен в Госдуму в среду главой комитета по охране здоровья Сергеем Калашниковым.

В обращении имеется напоминание, что постановлением правительства РФ от 31 августа 2011 было установлено Московское время UTC (SU) плюс 4 часа и отменен сезонный перевод часов, в результате чего в 24 субъектах РФ (включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь) действует местное время, опережающее поясное на два и более часа. Кроме того, говорится, что 54 субъекта РФ живут по времени, опережающем поясное на час, и только в 7 субъектах РФ население живет по времени, близкому к поясному.

В обращении к премьер-министру также говорится о поступивших в течение последних двух с половиной лет многочисленных письмах граждан с жалобами на ухудшение здоровья. Эти данные подтверждает и мониторинг, проведенный по поручению правительства, о негативном влиянии на здоровье человека любых искусственных систем исчисления времени.

"Спорные и недосказанные преимущества введенного "социально-эффективного" времени не могут служить оправданием медицинским и демографическим проблемам, вызванным режимом постоянного стресса, в условиях которого третий год живет подавляющее большинство россиян", - отмечается в обращении Госдумы.

Внести изменения в постановление правительства от 2011 года депутаты просят в 30-дневный срок.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html