В июне в Москве стартует бизнес-акселератор QIWI Universe

В июне в Москве стартует бизнес-акселератор QIWI UniverseУчастники акселератора получат финансирование в размере $ 20 000 и возможность пройти специальную образовательную и менторскую программу.

Попробовать свои силы в рамках отборочных этапах в программу могут все желающие, приняв участие в одном из региональных хакатонов – марафонов разработки, которые пройдут 17-18 мая в Минске, 24-25 мая в Новосибирске, 31 мая – 1 июня в Москве и завершающий этап состоится 7-8 июня в Казани. В течение двух дней у участников будут все необходимые ресурсы, чтобы создать свой технологичный проект и на практике доказать жизнеспособность своей идеи.

Также к участию в отборе QIWI Universe приглашаются команды с оригинальными проектами, имеющие в наличии работающий прототип, отражающий суть идеи. Для этого следует заполнить заявку на сайте universe.qiwi.com до 10 июня 2014 г. Победители региональных хакатонов, а также авторы лучших проектов, подавших заявки напрямую, будут приглашены на финальный этап отбора в QIWI Universe, который состоится уже в середине июня.

Команды, прошедшие финальный отбор, получат первоначальные инвестиции, а также примут участие в интенсивной четырехмесячной программе акселерации. В качестве преподавателей и менторов будут приглашены топ-менеджеры и акционеры Группы QIWI, а также ведущие предприниматели и эксперты российского и зарубежного IT-рынка. Завершающим звеном программы станет специальное мероприятие DemoDay, на котором выпускники представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам.

«Программа QIWI Universe – это уникальный проект, который позволяет объединить на единой площадке новые идеи и реальный бизнес-опыт для реализации инновационных технологий, которые позволят в будущем качественно изменить окружающий мир. Мы уверены, что подобная инициатива окажет стимулирующий эффект на российский венчурный рынок и позволит вовлечь большое количество участников. Результатом QIWI Universe должна стать разработка ряда оригинальных проектов, которые будут интересны не только QIWI Venture, но и другим инвесторам и венчурным фондам», - комментирует инвестиционный директор Группы QIWI Алексей Баринский.

«От других акселерационных программ QIWI Universe будет отличать не только максимально адаптируемый подход к развитию каждого из проектов, но и возможность перенять опыт от предпринимателей, которым удалось реализовать мечту многих амбициозных команд: построить миллиардную ИТ-компанию и вывести ее на американскую и московскую биржи. Мы объединили свой опыт проведения программ акселерации, а также ресурсы и экспертизу Группы QIWI, чтобы все участники акселератора смогли получить уникальный опыт и знания для создания успешных бизнесов», - комментирует Алексей Жестков, партнер Бизнес-инкубатора МГУ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html