Столичные эксперты загодя готовят новосибирцев к V венчурной ярмарке

Столичные эксперты загодя готовят новосибирцев к V венчурной ярмаркеОна состоится 9-10 июня, но уже сейчас активно проводятся всевозможные подготовительные мероприятия. В частности, для участников ярмарки проходят консультации и коучинги с ведущими специалистами в сфере венчурного бизнеса.

Так, завтра в Большом зале областной администрации Новосибирска пройдёт коучинг для представителей малых инновационных компаний, которые собираются представить свои проекты на предстоящей ярмарке. С практическими аспектами презентации бизнеса инвестору новосибирцев познакомят ведущие российские специалисты в сфере венчура – директор Российской венчурной ярмарки Игорь Гладких, эксперт Российской венчурной ярмарки Сергей Лобковский, а также директор по проектному инвестированию Регионального фонда научно-технического развития Санкт-Петербурга Владимир Спивак.

Послезавтра, 13 мая, намечены индивидуальные консультации участников ярмарки. Питерские эксперты подскажут новосибирским инноваторам, как грамотно представить свою информацию в каталоге и выигрышно оформить стендовую презентацию.

По словам директора областного Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Бориса Ивлева, будет представлено не менее 50 инновационных проектов с готовыми бизнес-планами из Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Омска и Барнаула.

К участию в ярмарке приглашены институты СО РАН со своими проектами и вузовские команды (для них предполагается провести отдельные коучинги, чтобы подтянуть уровень готовности работ). Как всегда в рамках венчурной ярмарки консалтинговые фирмы будут давать бесплатные консультации по патентованию, разработке бизнес-планов, правовым аспектам инновационного бизнеса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html