Как подготовиться к запуску второй кампании на Kickstarter

Как подготовиться к запуску второй кампании на Kickstarter2014 год мог бы завершиться с пометкой «Kickstarter достиг своей цели». Платформа краудфандинга недавно анонсировала, что на сайте , а также – один из наиболее успешных историй Kickstarter.

Привлекая $913 каждую минуту в 2013 году, спонсоры финансировали практически каждый вид проекта, от сохранения частных кинотеатров до роликовых парков и видео игр, музыкальных альбомов и так далее. Но возможно ли снова испытать счастья на Kickstarter? Способна ли вторая кампания на Kickstarter стать такой же успешной, как первая? Ответ – да! Но подготовительная работа для втрой кампания будет еще более тщательной.

Моя компания только что . Вопрос, который меня всегда волновал: «будет ли на этот раз легче?». Не было. Всем понравилась моя первая кампания, которая имела успех, но сейчас совершенно другие спонсоры и потребители, которые ожидают от меня, что я предложу на этот раз что-то, что превосходит мой предыдущий продукт. Такое ожидание очень давит, обязывает. Конечно, я понимаю, чего мне оживать в основном, например в плане приложений и сроков, но в общем и целом вторая краудфандинговая кампания на Kickstarter – это совершенно другое дело.

Ниже приведены некоторые вещи, которые необходимо учесть при запуске второй кампании на Kickstarter:

Каковы достоинства? Используйте информацию из первого опыт для доведения своей кампании до совершенства. Обычно вторые кампании финансируются быстрее, поскольку люди уже знают Вас и готовы Вам помочь. Но необходимо также и поддержать предыдущих спонсоров – они должны знать, что получат, даже если это будет для Вас тяжеловато. Они те, кто поверил Вам в первом раунде, и будут крайне признательны, если Вы позаботитесь о них и дадите понять, что Вы цените их поддержку. Однако, если Вы потеряете контроль, они незамедлительно потопят Ваш проект.

Как наградить спонсоров и не при этом не разориться? Подготовка и общение. Имейте план действий и решите для себя, что Вы готовы сделать до начала первого диалога. Если Вы раньше вступали в диалоги, то Вы знаете чего ожидать и готовы предоставить соответствующий ответ согласно всем запросам и требованиям. Вы должны быть доступны для Ваших спонсоров, в противном случае Вы потеряете контроль, и они перестанут общение с Вами. Ваши спонсоры простят Вам, если у Вас много дел, но вы должны быть максимально прозрачны для них. Не допускайте совершения ошибок дважды!

Когда лучше стартовать вторую кампанию? Здесь нет определенного ответа на этот вопрос, но убедитесь в том, что Ваша первая кампания завершена и дала какие-то результаты, прежде, чем начинать вторую. Предложите Вашим предыдущим спонсорам что-то, что даст им понять, что Вы их действительно цените. Вы можете предложить также и скидку, или бесплатное обновление, или получение специальной версии, доступной только для них. Что бы Вы ни выбрали, не забывайте о том, как вы достигли успеха в первый раз.

Если Вы имели успех на Kickstarter, выразите свое удовлетворение. За всю пятилетнюю историю финансирования проектов, случаев, не имевших успеха, более чем предостаточно. Оставайтесь верны своему пути, внимательно и вовремя общайтесь со своими спонсорами. Тщательно просчитывайте каждый шаг, чтобы быть уверенными в том, что вторая кампания финансирования будет иметь успех у всего сообщества и Ваших последователей.

Новость от 8 апреля 2014 года.

Источник статьи:





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html