Рон Ховард подумывает вернуться к актерской работе

Рон Ховард подумывает вернуться к актерской работе

На фестиваль Tribeca в Нью-Йорке съехались кинодеятели самой разноq величины и среди них Рон Ховард, режиссер оскароносных «Игр разума» и недавней «Гонки». С заслуженным постановщиком поговорил американский журналист Брайан Уильямс, они обсудили технологии, современное кино и желание возобновить актерскую карьеру.


Постановщик поведал, что 35 лет назад жена попросила его оставить актерскую карьеру и больше времени проводить с семьей и детьми.


- Теперь дети выросли – семейное гнездо пусто – и моей жене уже не терпится отделаться от меня. Она спрашивает, не хочу ли я сыграть какую-нибудь роль? – с юмором рассказал Ховард и добавил, что в свое время к нему с предложениями приходили братья Коэн и Мартин Скорсезе. – Я двигаюсь от фильма к фильму, и у меня никогда не было времени, чтобы на что-то подписаться, но однажды я найду время.


Последние крупные роли Ховарда приходятся на конец семидесятых, когда он снялся в таких фильмах, как «Ешь мою пыль», «Большое автоограбление» со стильным оригинальным названием “Grand Theft Auto” и «Новые американские граффити». Стоит ли возвращаться к актерской работе? Вопрос, который касается только самого Ховарда, но, если он примет решение выйти из-за камеры, зритель точно будет опечален. Времени снять «Темную башню» у режиссера тогда точно не найдется, да и «Мена» с «Правдой об афере Гарри Квеберта» окажутся под вопросом.


Помимо грез об актерской игре Ховард говорил и о более реальных вещах, например, о состоянии в современном кинематографе, который он описал одной емкой фразой.


- Аудитория всегда скажет, что ей большей всего нравится, а рассказчикам лишь нужно адаптироваться под этот запрос, – сказал Ховард.


Ховард поведал, что лет 10 назад он беседовал с Джорджем Лукасом, и тот еще тогда сказал, что все будет именно так – блокбастеры, 3D и современные технологии, а кинотеатры будут сравнимы с бродвейским театром, то есть ставка будет на масштаб и зрелищность, а не на сюжетную линию. Старина Джордж был прав, но Ховард по этому поводу не очень печалится, ведь есть телевидение.


- Боже мой, что сейчас творится в телевизионном кинематографе, особенно на кабельном телевидении, это очень впечатляет. Я действительно считаю, что мы наблюдаем, возможно, величайшее качество в истории телевидения, – подытожил Ховард и назвал свои любимые сериалы.


По телевизору Рон Ховард смотрит «Карточный домик», «Во все тяжкие», «Игру престолов», «Вечерние новости» на NBC, которые, к слову, ведет Брайан Уильямс, и «Ежедневное шоу». Что ж, если Ховарду так нравится ТВ, может там он и выберет себе роль.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html