В Татарстане нейтрализованы двое террористов, причастных к покушению на муфтия республики


В Татарстане нейтрализованы двое террористов, причастных к покушению на муфтия республики5 мая. Interfax-Russia.ru - В татарстанском Чистополе нейтрализованы двое боевиков, являвшихся организаторами и участниками ряда терактов, в том числе покушения в июле 2012 года в городе Казани на муфтия Духовного управления мусульман республики Илдуса Файзова, убийства руководителя учебного отдела данного управления Валиуллу Якупова, а также ряда других террористических акций.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в информцентре Национального антитеррористического комитета, "оперативным штабом НАК в РТ была получена информация о нахождении в городе Чистополе в одном из заброшенных гаражей вооружённых лиц, занимающихся террористической деятельностью".

"В ночь на 1 мая бойцами подразделения "Альфа" Центра специального назначения ФСБ России были приняты меры по пресечению преступной деятельности бандитов. Гараж был заблокирован, находящимся в нём лицам было предложено сдаться, на что они ответили отказом. При этом один из преступников попытался скрыться через имеющийся потайной ход, произвёл несколько выстрелов по сотрудникам правоохранительных органов и бросил гранату. Ответным огнём он был нейтрализован. В результате срабатывания самодельного взрывного устройства второй злоумышленник, находящийся в гараже, получил ранения, несовместимые с жизнью", - сказали в информцентре.

"Личности бандитов предварительно опознаны. Это - Раис Мингалеев, 1976 г.р., и Беслан Назипов, 1979 г.р., разыскиваемые за террористическую деятельность на территории Республики Татарстан. Они были организаторами и участниками целого ряда преступлений террористической направленности, в том числе покушения в июле 2012 года в городе Казани на муфтия Духовного управления мусульман Республики Татарстан И.Файзова, убийства руководителя учебного отдела данного управления В.Якупова, а также ряда других террористических акций", - подчеркнули в НАК.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html